Храм СВЯТОГО-ДУХА - Настоятели храма

Храм СВЯТОГО-ДУХА

Настоятели храма

Авдюгин Александр, протоиерей
Настоятель храма Святого –Духа с 1991г.
Протоиерей Александр АВДЮГИН родился в Ростове-на-Дону в 1954 году.
        Окончил школу, служил в армии, работал на телезаводе и в шахте. В 1989-90 годах работал в издательском отделе Свято-Введенской Оптиной пустыни.Рукоположен во священники в 1990 году, закончил Киевскую духовную семинарию, ныне учится в Киевской духовной академии.
        Настоятель двух храмов - Свято-Духова в селе Ребриково и храма-часовни св. прав. Иоакима и Анны в г. Ровеньки Луганской области, построенного в честь и память погибших шахтеров.
        Редактор региональной православной газеты "Светилен" (www.svetilen.ru), ведет активную миссионерскую работу в интернете. Преподаватель Свердловского духовного училища. Выступает на местном телевидении.
Автор книги "Приходские хроники" (Рассказы сельского священника)  и  "История храмов Ровеньковского благочиния".

Я, Советников Максим Анатольевич, родился в 1976 году.

14.08.2005г. был рукоположен Высокопреосвященнийшем Иоанникием, митрополитом Луганским и Старобельским в сан диакона.

20.09.2005г. был направлен для диаконского служения клириком Свято-Духовского храма с. Ребриково Антрацитовского района.

24.05.2006г. был направлен для пастырского служения в Свято-Николаевский храм г. Ровеньки.

09.06.2006г. был направлен для пастырского служения в Свято-Духов храм с. Ребриково Антрацитовского района.

12.06.2006г. награжден камилавкой.

07.04.2007г. награжден Наперсным Крестом.

10.11.2009г. Высокопреосвященнейший Иоанникий, митрополит Луганский и Алчевский благословил мне настоятельское служение в Свято-Духовом храме села Ребриково Антрацитовского района.

В период с 2006г. по 2011г. обучался в Киевской Духовной Академии и Семинарии.

В настоящее время готовлюсь к защите дипломной работы.

Женат, имею двое детей, проживаю в селе Ребриково Антрацитовского района.

Июнь 2014 г. прекратил служение в

Свято-Духовом храме из-за переезда в другое место.

Протоиерей Максим Советников